В Энгельсе осудили не платившего 2 месяца алименты мужчину
09:47, 29 ноября 2018
В Энгельсе 32-летний мужчина был осужден за неоднократное уклонение от уплаты алиментов. Как сообщает прокуратура Саратовской области, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности.
Ранее суд обязал мужчину выплачивать алименты на содержание своей 3-летней дочери, однако от уплаты нерадивый отец уклонялся, на работу не устраивался, а на предупреждения пристава не реагировал. При этом с 9 августа по 10 октября задолженность мужчины составила более 21 тысячи рублей.
Безответственный родитель был осужден по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Максимальное наказание за это преступление составляет до 1 года лишения свободы, однако суд назначил нарушителю более мягкую меру - 4 месяца исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин








