20 апреля 11:55 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: К Саратову снегопад подойдет через 3-4 часа

К территории Саратовской области приближается циклон, из-за которого регион накроет снегопадом, местами довольно обильным

17:12, 27 ноября 2018

Фото: pixabay.com

К территории Саратовской области приближается циклон, из-за которого регион накроет снегопадом, местами довольно обильным. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, к Саратову основные осадки подойдут примерно через 3-4 часа.

В настоящее время эти снегопады отмечаются в Волгоградской области, в частности, в Камышине. Уже началось выпадение снега в Романовском районе, к 19.00 осадки предполагаются в ряде районов на западе области. К 20.00-21.00 воздушная масса подойдет к областному центру.

По словам Цветайло, сначала должен пойти мокрый снег, а потом просто снег. В Саратове количество не будет большим – снежный слой приподнимется на 4-6 см (продолжится до утра). Основная масса пройдет на юге: Красноармейский, Калининский, Лысогорский, Ровенский районы. Там возможен и сильный снегопад.

«И уже завтра днем это должно быть над левобережными районами. Он, этот центр, достаточно быстро смещается», - добавила синоптик.

После этого испытания саратовцев не закончатся: завтра начнется понижение температурного фона, и к пятнице даже днем будет от -11 до -16.

Между тем, управление ГИБДД по Саратовской области предупредило водителей об ухудшении погоды и необходимости избегать резких маневров. Нужно быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Еще большую осторожность следует проявлять при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. Водителям, своевременно не сменившим на автомашинах летние шины на зимние, не следует эксплуатировать транспортные средства во избежание возникновения аварийных ситуаций.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх