19 апреля 11:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В переоборудованном кабинете сельской школы уроки станут интереснее

«Это важный приоритет для спикера Госдумы Вячеслава Володина – чтобы и в городе, и в селе дети учились в хороших условиях и у лучших педагогов»

17:01, 27 ноября 2018

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Кабинет истории в школе села Теликовка Духовницкого района Саратовской области будет оборудован по современным требованиям. О встрече с педагогическим коллективом образовательного учреждения сообщил депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») в своем телеграмм-канале «Пара слов».

Депутат обсудил с учителями вопросы, связанные с работой сельской школы. Николай Панков отметил ту большую работу, которую делает коллектив для того, чтобы она оставалась одной из лучших в районе, не только давая детям качественное образование, но и помогая развиваться как личность. В том числе работу по патриотическому воспитанию детей, изучению истории родного села, района.

 «Это важный приоритет для спикера Госдумы Вячеслава Володина – чтобы и в городе, и в селе дети учились в хороших условиях и у лучших педагогов. Труд сельского учителя непростой, и об этом он всегда говорит открыто. Постоянно встречается с учителями, поднимает вопросы по оплате труда, обеспечению жильем, условиями для работы. Помогает с ремонтом и оснащением сельских школ, строительством школьных спорткомплексов. И задачи поддерживать село ставит перед депутатами», - подчеркнул Николай Панков.

 Разговор о за чаем о проблемах сельской школы, по словам депутата, получился откровенным. Педагоги с гордостью рассказали и об успехах своих учеников. Они не только добиваются успехов в учебе, но и принимают активное участие в спортивной и культурной жизни района. Интересуются и историей родного края. Эта тема была одним из критериев конкурса «Лучший сельский учитель истории», который проводился по инициативе Николая Панкова. Преподаватель истории школы села Теликовка Галина Курякина заняла в нем второе место. После завершения конкурса совместная работа продолжается.

 «Стать одним из победителей такого конкурса – это не только достижение одного учителя. Это показатель уровня всего педагогического коллектива. Учителя вашей школы всегда в числе победителей. У вас трудятся лучшие учителя истории, физкультуры, русского языка и литературы. Горжусь, что в сельской местности, в нашем Духовницком районе дети получают такое образование. В этом году школе исполнилось 50 лет, за эти годы она воспитала не одно поколение достойных людей. Новое оборудование кабинета истории поможет сделать уроки еще интересней и познавательней», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, образование, новости духовницкого района

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх