«Липовый» диплом обернулся для саратовчанки уголовным делом
18:01, 26 ноября 2018
В Саратове подделанный диплом обернулся для абитуриентки вуза уголовным делом. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Девушка, поступая в один из вузов города, представила выданный в 2013 году диплом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Однако выяснилось, что указанный в документе вуз этот диплом не выдавал, а гражданка никогда не числилась в нем студенткой.
По материалам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа). Максимальное наказание по этой статье составляет 2 года лишения свободы.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Опубликована карта части Волжского района с подачей воды по расписанию
- 4 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







