Женщина оставляла шестерых детей в грязи, без еды и одежды
10:50, 26 ноября 2018
В Новобурасском районе Саратовской области в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело. В региональной прокуратуре рассказали, что это связано с ненадлежащим исполнением женщиной обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
Сотрудники надзорного органа установили, что 30-летняя жительница поселка Бурасы, являясь мамой шестерых малолетних детей (самому младшему из них 3 года, самому старшему - 10 лет), не занималась их воспитанием и содержанием. Она не создавала условия для полноценного развития и питания детей, не обеспечивала их предметами первой необходимости, в том числе одеждой. В жилище были антисанитарные условия, образованию детей должного внимания также не уделялось.
«Обвиняемая, уходя из дома, оставляла детей в опасности, угрожающей жизни и здоровью, вследствие чего дети находились без присмотра у открытого окна. Один из детей получил термический ожог от трубы отопления», - рассказали подробности в прокуратуре.
Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако отношения к своим родительским обязанностям не поменяла. Прокуратура Новобурасского района направила уголовное дело в суд. Посельчанка обвиняется по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Если ее вина будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок до трех лет.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








