В Саратове фуры на стоянках использовали под склад с нелегальным алкоголем
16:22, 22 ноября 2018
В Саратовской области полицейские провели операцию по поимке подозреваемых в незаконном обороте контрафактного алкоголя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, мероприятия проводились в Новоузенске и Ленинском районе Саратова.
По данным следствия, 58-летний мужчина поставлял спиртосодержащую продукцию в гараж возле частного дома на улице Смоловика в Новоузенске. Стражи порядка задержали не только предполагаемого организатора, но и двоих грузчиков, водителя и владелицу дома.
При проверке оказалось, что немаркированная алкогольная продукция хранилась на нескольких складах в Ленинском районе Саратова, а также в поставленных на стоянку грузовых автомобилях. В общей сложности полицейские изъяли более 30 тысяч литров алкоголя на сумму более 9,5 млн рублей.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







