В Саратове фуры на стоянках использовали под склад с нелегальным алкоголем
16:22, 22 ноября 2018
В Саратовской области полицейские провели операцию по поимке подозреваемых в незаконном обороте контрафактного алкоголя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, мероприятия проводились в Новоузенске и Ленинском районе Саратова.
По данным следствия, 58-летний мужчина поставлял спиртосодержащую продукцию в гараж возле частного дома на улице Смоловика в Новоузенске. Стражи порядка задержали не только предполагаемого организатора, но и двоих грузчиков, водителя и владелицу дома.
При проверке оказалось, что немаркированная алкогольная продукция хранилась на нескольких складах в Ленинском районе Саратова, а также в поставленных на стоянку грузовых автомобилях. В общей сложности полицейские изъяли более 30 тысяч литров алкоголя на сумму более 9,5 млн рублей.
Сейчас возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон






