29 марта 16:47 в Саратове +8°C

Саратовский конькобежец стал вторым на Кубке мира

17:17, 19 ноября 2018

В Обихиро (Япония) саратовец Дмитрий Семериков стал вторым в гонке Кубка мира по конькобежному спорту.

На пятикилометровке Семериков всего 0,404 секунды уступил канадцу Джордану Бельчосу, заняв второе место в дивизионе «В». Наш земляк опередил многих звезд мировых коньков - в частности, победителя Олимпиады-2014 в шорт-треке Руслана Захарова (он стал с третьим с отставанием 1,17 секунды от соотечественника).

В масс-старте Семериков финишировал 11-м. Он вновь оказался чуть быстрее олимпийского чемпиона. Выиграв у Захарова 0,02, Семериков стал лучшим среди россиян в этом виде программы. Стоит напомнить, что соревнования в Обихиро саратовец и его товарищи начали с победы в командной гонке.

Следующий этап Кубка мира стартует в японском Томакомае 23 ноября.