Агрессивную саратовчанку осудили за драку с сотрудником ДПС. Видео
11:36, 16 ноября 2018
В Кировском районе Саратова суд вынес решение в отношении 29-летней Светланы Костиной, которая пыталась избить полицейского. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, она намеревалась защитить своего мужа от задержания, так как тот пьяный ездил за рулем автомобиля.
Установлено, что утром 24 июля сотрудники ДПС остановили для проверки автомашину. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, а потом и вовсе заблокировал двери. Когда страж порядка попытался попасть в салон, из машины выскочила Костина, пригрозила расправой и бросилась на полицейского с кулаками. Эти действия снимал очевидец на видеокамеру.
В отношении Светланы Костиной возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Женщина полностью признала свою вину.
Суд принял решение о прекращении в отношении нее уголовного преследования. Вместо этого к Костиной применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








