27 июня 19:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе осудят экс-главу отряда ГУ МЧС за сбор новогодних премий с подчиненных

В Энгельсе Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 48-летнего бывшего сотрудника пожарной службы, которого уличили в крупном мошенничестве

16:24, 15 ноября 2018

В Энгельсе Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 48-летнего бывшего сотрудника пожарной службы, которого уличили в крупном мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По информации ведомства, в период времени с 15 по 30 декабря 2016 года начальник одного из отрядов Федеральной противопожарной службы по Саратовской области при ГУ МЧС потребовал от 8 подчиненных передать причитающиеся им премии.

Он это объяснил тем, что деньги следует передать руководству, чтобы направить их на нужды отряда. На самом деле полученные 300 тысяч рублей злоумышленник якобы потратил по своему усмотрению.

Когда этот факт стал известен сотрудникам УФСБ, по факту мошенничества возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ). Сначала теперь уже бывший пожарный отказывался признаваться, но потом все же согласился с обвинением. Более того, он полностью возместил ущерб. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх