28 июня 07:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанки массово судятся с Росгвардией из-за отказов в приеме снайперами

В Саратове 8 женщин подали иски в суд из-за того, что в Росгвардии и Министерстве обороны отказались брать их на военную службу

17:44, 14 ноября 2018

В Саратове 8 женщин подали иски в суд из-за того, что в Росгвардии и Министерстве обороны отказались брать их на военную службу. Об этом сообщил журналистам врио начальника главного организационно-мобилизационного управления Росгвардии Дмитрий Вирухин.

Как передает «РИА Новости», всего по контракту в Росгвардии служат более 20 тысяч женщин. По словам Вирухина, сейчас наблюдается высокий спрос представительниц прекрасного пола на службу в ведомстве.

«Желающих так много, что последнее заседание суда в Саратове показало, что там восемь женщин подали в суд на Росгвардию и Министерство обороны, что их не приняли на военную службу по контракту в качестве рядовых и солдат спецназа», - пояснил Дмитрий Вирухин.

Вместе с этим, обратившиеся в суд женщины хотели служить снайперами, уточнил он. Однако считается, что «это не женская должность».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

росгвардия, министерство обороны, суд

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх