26 июня 15:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове для борьбы с очередями в детсады построят 3 новых здания

В Саратове родители более 6 тысяч детей заявили о необходимости места в дошкольных учреждениях

16:13, 14 ноября 2018

В Саратове родители более 6 тысяч детей заявили о необходимости места в дошкольных учреждениях. Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам социальной сферы городской думы.

Доклад представила заместитель председателя комитета по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодежью Ирина Чинаева. По словам чиновницы, есть возможность всех этих детей в той или иной форме обеспечить местами в детсадах и яслях.

«Мы видим решение вопроса в 2 направлениях: строительстве новых образовательных учреждений и развитии вариативных форм дошкольного образования», - пояснила Чинаева.

В общей же сложности на получение мест в дошкольных учреждениях в Саратове на учете состоят 18 326 детей до 3 лет.

Она добавила, что в Саратове в следующем году начнется строительство трех новых детсадов на 160 мест каждый. Проекты по ним были разработаны несколько лет назад и готовы к исполнению.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика, детские сады

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх