19 апреля 23:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник опасается, что его «за задницу возьмут» из-за очистных сооружений в Вольске

Депутат предположил, что чиновники могут подписать акты приемки работ, когда они еще не будут завершены, чтобы только не сорвать сроки

12:28, 14 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Чиновники администрации Вольского района и министерства строительства и ЖКХ Саратовской области могут подписать документы о вводе в эксплуатацию очистных сооружений, когда объект не будет готов. Такое опасение сегодня выразил депутат Иван Чепрасов на заседании думского комитета по ЖКХ.

В ходе обсуждения вопроса о строительстве очистных сооружений в Вольске прозвучала информация, что сроки могут сдвинуть на 2019 год, хотя должны сдать до конца этого года. У депутатов возникли опасения, что это потребует дополнительные средства.

«Нам больше денег на данный объект не требуется», - заверил первый замминистра финансов Виктор Осокин.

Депутат Иван Чепрасов заявил, что не верит в сдачу объекта в срок. Он предположил, что чиновники могут подписать акты приемки работ, когда они еще не будут завершены, чтобы только не сорвать сроки.

«Не дай бог, ты подпишешь до Нового года эти документы. Это мое пожелание. Потому что, если подпишешь в таком виде, чтобы сдать, до мая сядешь. Очевидно, что до конца года этот объект не сдадут», - обратился к главе района Виталию Матвееву депутат Иван Чепрасов.

Олег Гейн пояснил, что сейчас с сооружениями работы идут в целом по плану, но они думают, как помочь подрядчику скорее провести пуско-наладочные работы, пока не наступили сильные морозы.

«Я вам и так скажу, как будет. Он скажет: подпишите документы, в следующем году будет пуско-наладка. А потом возникает вопрос, кого за это за задницу возьмут», - заметил депутат Леонид Писной.

«Меня за задницу возьмут», - вздохнул Гейн.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости вольского района, саратовская областная дума, очистные сооружения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх