Чиновник опасается, что его «за задницу возьмут» из-за очистных сооружений в Вольске
12:28, 14 ноября 2018
Чиновники администрации Вольского района и министерства строительства и ЖКХ Саратовской области могут подписать документы о вводе в эксплуатацию очистных сооружений, когда объект не будет готов. Такое опасение сегодня выразил депутат Иван Чепрасов на заседании думского комитета по ЖКХ.
В ходе обсуждения вопроса о строительстве очистных сооружений в Вольске прозвучала информация, что сроки могут сдвинуть на 2019 год, хотя должны сдать до конца этого года. У депутатов возникли опасения, что это потребует дополнительные средства.
«Нам больше денег на данный объект не требуется», - заверил первый замминистра финансов Виктор Осокин.
Депутат Иван Чепрасов заявил, что не верит в сдачу объекта в срок. Он предположил, что чиновники могут подписать акты приемки работ, когда они еще не будут завершены, чтобы только не сорвать сроки.
«Не дай бог, ты подпишешь до Нового года эти документы. Это мое пожелание. Потому что, если подпишешь в таком виде, чтобы сдать, до мая сядешь. Очевидно, что до конца года этот объект не сдадут», - обратился к главе района Виталию Матвееву депутат Иван Чепрасов.
Олег Гейн пояснил, что сейчас с сооружениями работы идут в целом по плану, но они думают, как помочь подрядчику скорее провести пуско-наладочные работы, пока не наступили сильные морозы.
«Я вам и так скажу, как будет. Он скажет: подпишите документы, в следующем году будет пуско-наладка. А потом возникает вопрос, кого за это за задницу возьмут», - заметил депутат Леонид Писной.
«Меня за задницу возьмут», - вздохнул Гейн.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








