25 апреля 13:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД: Поправки в бюджет позволят обеспечить исполнение «майского» указа

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

16:26, 13 ноября 2018

Фото: duma.gov.ru

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. По мнению председателя ГД Вячеслава Володина, дополнительные средства позволят уже в этом году финансово обеспечить ряд положений послания и «майского» указа президента.

Вячеслав Володин отметил, что поправки в бюджет фиксируют экономический рост. «Доходы текущего года существенно превысили прогнозы, заложенные в принятом в прошлом году законе», - констатировал он.

В 2018 году доходы составят 18 947,6 трлн рублей вместо запланированных ранее 17 072,9 трлн. Профицит бюджета – 2 138,7 трлн рублей, это более 2% ВВП, подчеркнул Володин.

107,5 млрд рублей предлагается направить на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Еще 8,9 млрд рублей пойдет на увеличение оплаты труда в связи с повышением МРОТ.

По словам председателя ГД, «важно, что при рассмотрении поправок распределяются не только дополнительные доходы, но и в соответствии с предложениями главных распорядителей бюджетных средств перераспределяются уже предусмотренные в госпрограммах средства на те направления, где они будут израсходованы максимально эффективно».

«Например, 11,6 млрд рублей будет перераспределено в пользу модернизации объектов агропрома и улучшения жилищных условий людей, проживающих в сельской местности. Еще 1,7 млрд рублей пойдет на субсидии организациям сельскохозяйственного, транспортного, энергетического машиностроения», - заметил Володин.

Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты рассматривают изменения в бюджет 2018-2020 годов одновременно со вторым чтением проекта бюджета на следующую трехлетку.

«Синхронизация работы над этими законопроектами позволит более качественно оценить весь комплекс расходов бюджета и по каждому направлению обеспечить максимально эффективное финансирование», - заключил председатель Государственной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума рф

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх