В Саратове хотят продлить пониженную налоговую ставку для бизнесменов
15:25, 13 ноября 2018
В Саратовской области до конца 2021 года могут продлить пониженную налоговую ставку для некоторых организаций и индивидуальных предпринимателей. Законопроект сегодня представила министр экономического развития области Юлия Швакова.
Речь идет о тех представителях бизнеса, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и работают в области ремесел и народных художественных промыслов, научных исследований и разработок, дошкольного образования детей и дополнительного образования детей и взрослых, дневного ухода за детьми, предоставления социальных услуг. Для них будет действовать пониженная налоговая ставка в размере 2% от доходов, вместо положенных по Налоговому кодексу РФ 6%.
«Подобная преференция является необходимой мерой для создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Особенно таких социально-ориентированных сфер. Наличие такого законодательного акта рекомендовано федеральным законодательством. Прошу рекомендовать законопроект на заседании комитета», - рассказала Юлия Швакова.
«Я предлагаю поддержать законопроект, малый бизнес в этом заинтересован», - выразила мнение депутат Зинаида Самсонова.
Депутат Владимир Есипов предложил включить в перечень льготных категорий производителей товаров народного потребления. Однако Юлия Швакова ответила, что это предложение не касается сегодняшней повестки и требует дополнительного рассмотрения.
Собравшиеся договорились, что завтра предложенный законопроект рассмотрят на заседании областной думы.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







