26 апреля 19:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачевском районе нашли уцепившегося за лед мертвого рыбака

Искать его начали родственники, которые пояснили, что он поехал на рыбалку и в назначенное время не вышел с ними на связь

10:28, 13 ноября 2018

Фото: vk.com/pugachev.spasenie

Вчера в Пугачевском районе Саратовской области рыбак провалился под лед и погиб. Об этом «Четвертой Власти» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

По его словам, спасателям поступил вызов от правоохранителей, что в примерно в 20-25 метрах от берега в водоеме рядом с селом Клинцовка обнаружен мертвый пожилой мужчина, который повис, уцепившись руками за лед.

В Пугачевской поисково-спасательной службе уточнили, что около 16.50 на пульт дежурного позвонили из единой диспетчерской службы и рассказали о пропавшем 66-летнем мужчине. Искать его начали родственники, которые пояснили, что он поехал на рыбалку и в назначенное время не вышел с ними на связь. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено место гибели сельчанина. Прибыв на место, спасатели извлекли тело погибшего и доставили его на берег Шабаловского пруда, где передали полицейским. Дополнительные обстоятельства случившегося выясняются. По этому факту следователи проводят проверку.

«Граждане, соблюдайте правила поведения на водоемах в зимний период! Не выходите на лед без страховки! 25-30 метров веревки с грузом на конце должны быть у всякого любителя подледной рыбалки. Выходя на лед, подвязывайтесь к деревьям на берегу, да хоть к собственной машине, и помните: до крепкого льда еще далеко! Килограмм карасей не стоит человеческой жизни!» - обратились к рыбакам пугачевские спасатели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, новости пугаческого района, рыбалка

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх