10 июня 03:38 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новобурасском районе избрали нового главу

В ходе конкурса на замещение должности главы депутаты районного собрания рассмотрели две кандидатуры

16:23, 12 ноября 2018

Сегодня в Новобурасском районе Саратовской области избрали главу. Им стал Алексей Воробьев, сообщили в  министерстве по делам территориальных образований области регионального правительства.

В ходе конкурса на замещение должности главы депутаты районного собрания рассмотрели две кандидатуры: первого замглавы администрации Алексея Воробьева и замглавы Александра Рыбкина.

«Оба претендента успешно прошли конкурсный отбор и были представлены депутатам районного Собрания для дальнейшего выбора. Из 15 присутствовавших народных избранников 14 голосов были отданы за Алексея Воробьева. 1 воздержался», - рассказали в министерстве.

В работе конкурсной комиссии принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин.

«Оба кандидата имеют достаточно высокую квалификацию, у них за плечами серьезный опыт работы в органах местного самоуправления Новобурасского района – знают эту территорию, не один год работали бок о бок с местным депутатским корпусом и общественностью. Своим выбором районные депутаты выделили кандидата, в сотрудничестве с которым они видят наилучшие перспективы для района. Желаю новому главе Новобурасского района это доверие оправдать», - прокомментировал он итоги выборов.

Отметим, единственным воздержавшимся от голосования депутатом был коммунист. В целом он поддерживал кандидатуру Воробьева, но по каким-то причинам решил не выражать свое мнение. Можно считать, что решение о выборе нового главы было единогласным. Алексея Воробьева поддержали партия «Единая Россия», губернатор Валерий Радаев, а также элита Новобурасского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости новобурасского района, алексей воробьев

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх