Волгоградца осудили за инсценировку хищения фуры с грузом под Саратовом
15:51, 12 ноября 2018
В Волгограде вынесен приговор бывшему работнику страховой службы Алексею Марченко, который с участием приятеля организовал инсценировку хищения грузовика в Саратовской области. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, ущерб от действий злоумышленников превысил 15 млн рублей.
Установлено, что Марченко и его знакомый, бывший сотрудник страховой организации, создали несколько фирм, якобы занимавшихся поставкой специальных инструментов. «Некоторое время создавалась видимость осуществления перевозок застрахованных грузов, в том числе посредством аренды складских помещений в различных регионах», - отметили в надзорном ведомстве.
В мае 2016 года преступники инсценировали на территории Саратовской области хищение автомобиля с застрахованным грузом на сумму 15 млн рублей. Потом подконтрольная Марченко компания подала иск о взыскании денег со страховой компании, и требования были удовлетворены. В итоге полученные средства были обналичены.
Когда схему раскрыли, то было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Алексею Марченко назначили 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Сообщник также ожидает судебного решения.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








