19 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избивший собутыльников ножкой от табурета мужчина отправится в колонию на 4 года

Он предложил одному из собутыльников продать его телефон и на вырученные деньги приобрести алкоголь, тот отказался, за что получил не менее 8 ударов

13:02, 12 ноября 2018

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор мужчине, избившему знакомых ножкой от табурета. В региональной прокуратуре уточнили, что инцидент случился во время распития спиртного.

В суде установили, что 21 февраля 46-летний гражданин отдыхал с  двумя знакомыми в доме на 4-м квартале районного поселка Приволжский. Он предложил  одному из собутыльников продать его телефон и на вырученные деньги приобрести алкоголь. Тот отказался, за что получил от приятеля не менее восьми ударов по различным частям тела деревянной ножкой от табурета. Третий участник застолья во время конфликта попытался урезонить зачинщика, за что его тоже несколько раз ударили частью мебели. Позже выяснилось, что один из пострадавших в результате этого получил тяжкий, а другой - средний вред здоровью. Несдержанный гражданин стал фигурантом по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и  пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, тяжкий вред здоровью, новости энгельса

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх