Мэрия Саратова отобрала у ИП арендованный на 49 лет участок спустя 4 года
15:54, 9 ноября 2018
В Ленинском районе Саратова индивидуальный предприниматель Мамедов Д.М. лишился земельного участка площадью 8216 кв.м, который 4 года назад ему предоставила в аренду администрация города. Как пояснили в пресс-службе арбитражного суда, ИП не использовал землю по назначению, поэтому решено забрать участок.
Установлено, что в июне 2014 года Мамедов и администрация заключили договор аренды участка на улице Буровой в Елшанке сроком на 49 лет. Там должен был располагаться объект V класса вредности по СанПиН (объекты логистики, складские комплексы, оптовые базы, склады, производственные базы).
Вместе с тем, администрация не выдавала разрешение на строительство объектов, проектная документация на капитальное строительство также отсутствует. Мамедов не доказал в суде, что предпринял меры по получению разрешений.
Так как предприниматель не использует участок более 3 лет по целевому назначению, появилось основание для расторжения договора по инициативе арендодателя. Суд удовлетворил требования мэрии.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 3 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








