29 марта 03:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главному борцу за трезвость Корольковой хотят присвоить звание почетного гражданина области

На звание почетного гражданина Саратовской области выдвинули учительницу химии Татьяну Дуванову и общественницу Наталию Королькову

17:01, 8 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

На звание почетного гражданина Саратовской области выдвинули учительницу химии Татьяну Дуванову и общественницу Наталию Королькову. Их кандидатуры обсуждались сегодня на заседании комиссии по почетным званиям в облдуме.

Глава комиссии Алла Лосина сообщила, что в год дума может присвоить два звания почетного гражданина. В думу поступили заявления на двух кандидаток – Дуванову и Королькову.

Татьяна Дуванова работает учителем химии в Физико-техническом лицее №1 Саратова. В 2014 году ей присвоили звание почетного работника общего образования РФ. Ее кандидатуру выдвинул губернатор Валерий Радаев.

Представитель губернатор в облдуме Ольга Павлова сообщила, что Дуванова имеет множество заслуг и грамот. Алла Лосина добавила, что звание почетного гражданина педагогу вручали последний раз только в 2005 году.

«Прошло 13 лет, и вот мы возвращаемся к этой социальной категории. Надо это было сделать раньше, но хорошо, что теперь», - заметила она.

Еще больше лестных рекомендаций прозвучало в адрес Наталии Корольковой. Ее кандидатуру предложил депутат Александр Романов. Он напомнил, что о ее заслугах как общественницы знают наверняка многие.

«Она – не побоюсь в данном случае громких слов – выполняет миссию. Ее общественная работа – это миссия. Мощное пассионарное начало. Она занимается не только вопросами трезвости и патриотизма, она буквально пасет детей над пропастью во ржи. Ее лагеря, в которых имеют возможность учиться и расти духовно лица, в том числе, из социально неблагополучных семей», - поддержала его коллега Юлия Литневская.

В поддержку Корольковой выступил и председатель Общественной палаты Александр Ландо. Он заверил, что в патриотический лагерь для детей из неблагополучных детей пытаются пристроить своих чад и вполне обеспеченные родители, потому что лагерь Корольковой - один из лучших в области.

В итоге обе кандидатуры одобрили и вынесли на рассмотрение думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, наталия королькова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх