29 марта 00:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скандал с министром Соколовой и «макарошками» понизил политическую устойчивость региона

Саратовская область осталась в числе регионов с пониженной устойчивостью, при этом ее показатель снизился с 5,9 баллов до 5,7

09:29, 7 ноября 2018

В Саратовской области снизилась политическая устойчивость после увольнений министров и объявлений о закрытии двух предприятий. К такому выводу пришли специалисты фонда «Петербургская политика».

Саратовская область осталась в числе регионов с пониженной устойчивостью, при этом ее показатель снизился с 5,9 баллов до 5,7.

По мнению экспертов, положительных для области событий было всего два - рабочая встреча губернатора Валерия Радаева и президента «Лукойла» Вагита Алекперова по поводу развития «Саратоворгсинтеза» и социальных проектов компании, а также подписание соглашений о сотрудничестве с 10 ведущими предприятиями области.

Отрицательных событий, которые снизили политическую устойчивость Саратовской области, насчитали целых семь. Среди них уход министра здравоохранения Владимира Шульдякова, скандал с увольнением министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой из-за ее высказываний о прожиточном минимуме, самоликвидация общественной организации больных диабетом после признания их «иностранным агентом», решение о закрытии табачной фабрики, заявление молочного комбината о переводе производственной площадки в другой регион.

Негативно на регионе отразились также 68-е место по уровню долговой нагрузки и последнее место по доступности сетевого газа для населения в исследовании РИА Рейтинг.

Заметными для области события исследователи назвали кредит в 8,2 млрд рублей для финансирования дефицита бюджета и проведения аукционов на предоставление региону кредитов на 1,25 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Наталья Соколова, министр, скандал

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх