Саратовский чиновник отказался проверять интим-магазин по просьбе депутата
15:55, 6 ноября 2018
В Ленинском районе Саратова два ларька по продаже белья и интимных товаров около 30 лет не платят налоги за землю. Об этом сегодня объявил депутат городской думы Олег Комаров на заседании комиссии по бюджету.
По словам депутата, в Саратове есть проблемы со сбором налогов с нерадивых предпринимателей. Он привел в пример реальную историю с размещением двух небольших магазинчиков «Интим» и «Белье» в районе 3-й Дачной.
«Это так называемая аллея «Элвиса». Они 30 лет не платят налоги», - заявил Комаров.
Народный избранник уточнил, что ларьки принадлежат физическим лицам, а размещены на муниципальной земле. Олег Комаров зачитал ответ на свой запрос от замглавы администрации по градостроительной политике Антона Корнеева.
«Выявлено, что два торговых павильона с вывеской «Интим. Белье» частично расположены на территории, собственность на которые не разграничена. В связи с тем, что торговую деятельность осуществляют юридические лица, проведение проверок о соблюдении земельного законодательства в отношении данных лиц не представляется возможным», - озвучил он.
«Наверное, кому-то услуги оказывают», - иронично заметил депутат-коммунист Андрей Карасев.
«Есть законодательство просто, в соответствии с которым нельзя проводить проверки», - оправдывался Антон Корнеев.
«Есть определенные деньги, которые не поступают в бюджет. И в этом вы виноваты. Вы виноваты в том, что деньги не пришли в школу, не пришли в детский сад, на дорогу. Запомните это», - заявил возмущенный депутат.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








