21 сентября 23:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военная прокуратура подтвердила использование «боевых рабов» в Светлом

Два должностных лица указанной войсковой части предостережены о недопустимости нарушений закона

17:43, 1 ноября 2018

В ЗАТО «Светлый» Саратовской области командир войсковой части получил представление за использование труда военнослужащих для ремонта ларька. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в 19 военной прокуратуре армии.

Ведомство организовало проверку после публикации «Боевые рабы Светлого», опубликованной «4В» 17 сентября. В ней рассказывалось, что местный депутат Алексей Требунский стал свидетелем использования военнослужащих для ремонта коммерческого здания. По его словам, такое в Светлом поставлено на систему, солдат заставляют также вывозить мусор и убираться в городе, хотя для этого есть коммунальные службы.

Замкомандира Таманской дивизии по работе с личным составом Александр Иващенко отказался комментировать эту историю.

«Мало ли, что у нас военнослужащие тут делают и кому что там кажется», - заявлял он по телефону.

В прокуратуре же выяснили, что в Светлом действительно эксплуатировали военнослужащих с нарушением закона.

«В ходе проверочных мероприятий факты, изложенные в данной статье, частично нашли свое подтверждение. В связи с чем в адрес командира войсковой части 89553 внесено представление об устранении нарушений закона, два должностных лица указанной войсковой части предостережены о недопустимости нарушений закона», - пояснили в 19 военной прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

армия, новости татищевского района, военнослужащие, алексей требунский

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх