В Саратове суд запретил табачный магазин возле здания УМВД на Московской
15:51, 1 ноября 2018
В Кировском районе Саратова суд запретил продавать сигареты в торговом павильоне «Табак», расположенном возле зданий городского УМВД и регионального УФСИН. Как сообщает прокуратура области, причиной этого стало близкое расстояние от школы №67 имени О.И. Янковского.
Указано, что торговое помещение, принадлежащий индивидуальному предпринимателю на правах аренды, находится на улице Московской, 156. При этом через дорогу находится средняя школа №67, причем расстояние там меньше 100 метров, положенных по закону, а именно 66 метров.
«Таким образом, реализация табачной продукции осуществляется с нарушением минимального значения расстояния до общеобразовательной организации», - отметила прокуратура.
В суд было подано исковое заявление о признании незаконными действий и о понуждении устранения нарушений требований закона. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Если после вступления в силу решения ИП не прекратит продажу табака добровольно, то это сделают принудительно судебные приставы.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







