В Саратове суд запретил табачный магазин возле здания УМВД на Московской
15:51, 1 ноября 2018
В Кировском районе Саратова суд запретил продавать сигареты в торговом павильоне «Табак», расположенном возле зданий городского УМВД и регионального УФСИН. Как сообщает прокуратура области, причиной этого стало близкое расстояние от школы №67 имени О.И. Янковского.
Указано, что торговое помещение, принадлежащий индивидуальному предпринимателю на правах аренды, находится на улице Московской, 156. При этом через дорогу находится средняя школа №67, причем расстояние там меньше 100 метров, положенных по закону, а именно 66 метров.
«Таким образом, реализация табачной продукции осуществляется с нарушением минимального значения расстояния до общеобразовательной организации», - отметила прокуратура.
В суд было подано исковое заявление о признании незаконными действий и о понуждении устранения нарушений требований закона. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Если после вступления в силу решения ИП не прекратит продажу табака добровольно, то это сделают принудительно судебные приставы.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








