В Заводском районе появится автономный детский сад
17:21, 31 октября 2018
В Заводском районе Саратова детский сад №130 станет автономным дошкольным образовательным учреждением. Это следует из постановления главы областного центра Михаила Исаева.
Цель деятельности детского сада, несмотря на изменения статуса, сохраняется. Учредителями его станут районная администрация и комитет по управлению имуществом. За садиком закрепляется нежилое помещение по адресу 2-й Кавказский тупик, д. №9а площадью 1044,2 кв.м. 1961 года постройки. Кроме этого, за учреждением закрепят ограждение, пять беседок, столько же песочниц, два детских спортивных комплекса (один из них - «Жираф» с баскетбольным кольцом), качалки на пружине «Дельфин», «Лошадка» «Петушок» «Пчелка» «Рыбка», душевую кабину, шкафы и др. мебель.
Отметим, автономный детский сад комплектуется без привязки к месту жительства. Это означает, что в него принимают детей со всего города. Дошкольное учреждение пользуется льготным налогообложением, при этом самостоятельно ищет поставщиков. Оно вправе привлекать сторонние инвестиции, получая деньги из городского бюджета наравне с обычными детсадами. Наконец, в таком учреждении воспитанникам могут предоставлять ряд дополнительных услуг, не ограниченных федеральной программой.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








