В Советском районе сельчанин вместо знакомства с девушкой украл банковскую карту
10:13, 29 октября 2018
В районном поселке Пушкино Советского района сельчанин пришел к соседу, чтобы познакомиться с приехавшей погостить девушкой, но вместо этого украл банковскую карточку хозяина. Уточняется, что злоумышленник смог потратить с карты 560 рублей.
По версии следствия, 8 октября этого года 32-летний неоднократно судимый мужчина решил прийти к соседу, чтобы познакомиться с якобы приехавшей в гости девушкой. Он начал стучать в окна и двери, требуя впустить его. Однако 51-летний владелец жилища визиту оказался не рад и, открыв гостю дверь, потребовал уйти. Тогда злоумышленник оттолкнул хозяина и проник в дом, откуда смог похитить банковскую карту. В тот же день сельчанин истратил 560 рублей с чужой карты, расплатившись ей в магазине. Вскоре потерпевший обратился в полицию.
Марксовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Карта возвращена законному владельцу, а злоумышленник в содеянном признался. Если его вина будет доказана, ему может грозить до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







