29 марта 16:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область вошла в число регионов с плохими показателями рождаемости

Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в Кремле рассказала вице-премьер Татьяна Голикова

13:14, 26 октября 2018

Фото: freestockimages.ru

Саратовская область вошла в число регионов с самой низкой рождаемостью. Об этом в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в Кремле рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

«По итогам 2017 года в 32 субъектах Российской Федерации суммарный коэффициент рождаемости – 1,7 и выше, как я уже сказала. Но менее 1,4 у нас в нескольких регионах, их девять. И к этим регионам относятся сегодня Ленинградская область, Республика Мордовия, Пензенская, Воронежская, Смоленская, Тамбовская области, Белгородская и Саратовская. И здесь, конечно, ситуацию нужно менять», - отметила она.

Голикова отметила, что приоритетной задачей для властей является достижение к 2024 году суммарного коэффициента рождаемости 1,7 (количество детей, приходящихся на одну женщину в репродуктивном возрасте).

«Данная задача будет решена в рамках национального проекта «Здравоохранение». На эти цели планируется направить 2,2 триллиона рублей. Будут реализованы мероприятия по повышению доступности медицинской помощи, в первую очередь на селе, для чего в регионах планируется создание и замена более 1560 ФАПов, врачебных амбулаторий, приобретение более 1300 мобильных медицинских комплексов», - рассказала вице-премьер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, рождаемость

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх