Дом для жильцов аварийных бараков в Елшанке заселят в августе 2019 года
11:40, 26 октября 2018
В августе 2019 года в поселке Елшанка Ленинского района Саратова жильцов аварийных бараков переселят в новый дом. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на стройплощадке дома, который возводят по его благотворительному проекту.
В новом доме 256 квартир отведут для жителей бараков, которые находятся в аварийном состоянии, но не были расселены по федеральной программе. В доме также будет поликлиника, которую переведут из старых зданий.
Министр здравоохранения Наталья Мазина сообщила, что у них готов проект на строительство поликлиники. К строительству они приступят, как только коробку дома возведут до забора.
«Если будет отставать по срокам строительство поликлиники, а люди уже заедут, то под окнами будут забивать сваи. Поэтому нужно строить уже сейчас. В августе заселение уже будет. Квартиры будут с отделкой. Здесь мы сдадим дома по тем стандартам, которые сами для себя определили. Здесь сдача квартир с тем, что люди сами делают ремонт, неприемлема», - заявил Володин.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной










