В Саратове за нарушениями на «зебрах» будут следить камеры фиксации
14:17, 25 октября 2018
В Саратовской области установят камеры фиксации нарушений при проезде пешеходных переходов. Об этом сегодня рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин на совещании в облдуме.
По его словам, в регионе действует 108 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. С начала года саратовские автомобилисты уже заплатили в казну 724 млн рублей в качестве штрафов.
«Запланировано приобретение еще 30 комплексов. Причем не только на соблюдение скоростного режима, но и для выявления нарушений правил проезда пешеходных переходов», - поделился Балакин.
Чиновник уточнил, что среди этих комплексов будут также и те, которые вычисляют среднюю скорость. То есть если автомобиль проехал с разрешенной скоростью под камерой, но превысил ее после или до этого участка, то камера автоматически высчитывает это.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Жителям Саратова и Энгельса советуют не выходить на улицу из-за горящей свалки
- 5 Володин рассказал о красоте природы и оздоровительном отдыхе в Хвалынске
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








