Мэрия Саратова отложила обсуждение передачи в концессию СГЭТ
10:59, 25 октября 2018
В Саратове не спешат обсуждать перспективы передачи в концессию МУПП «Саратовгорэлектротранс». Это выяснилось сегодня на заседании городской думы.
Председатель комитета по дорожному хозяйству Геннадий Свиридов попросил депутатов исключить из плана работы думы на второе полугодие вопрос о перспективах концессии СГЭТ. По его словам, это связано с тем, что на Саратовском экономическом форуме в марте этого года было подписано соглашение о намерении построить в Саратове скоростные линии трамвая.
Сейчас в мэрии обновляют транспортную схему, которая затронет также электротранспорт. Документ этот должен будет еще проходить согласование. В связи с этим вопрос о возможной концессии рассматривать преждевременно, считает Свиридов.
«А вообще в перспективе вы такую мысль держите в голове? Или это только на бумаге?» - спросил депутат Олег Комаров.
«Сейчас мы этот вопрос просим исключить. В перспективе рассматривается в настоящее время только модернизация трамвайных линий», - сбивчиво объяснил Свиридов.
Из плана работы думы на этот год данный вопрос решили все-таки убрать.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

































