Судебный департамент уточнил информацию об адресе кассационного суда в Саратове
10:42, 25 октября 2018
Управление судебного департамента в лице его пресс-секретаря Бориса Логака выступило с опровержением на тему расположения Первого кассационного суда в Саратове. Выяснилось, что на самом деле адрес еще не выбран, но для связи действительно будет использоваться здание управления департамента на Советской, 44.
Напомним, вчера Судебный департамент при Верховном суде РФ обнародовал информацию о контактных данных Первого кассационного суда, который будет дислоцироваться в Саратове. Для связи предлагалось обращаться по двум номерам телефона, электронной почте и по адресу Советская, 44, где находятся управление судебного департамента и Октябрьский районный суд.
Выяснилось, что это лишь временная мера. По словам Бориса Логака, в публикации департамента говорилось лишь о способе связи, а не о расположении кассационного суда. При этом в штате этого суда есть только одна штатная единица – это председатель Николай Подкопаев.
«На период становления суда функции кадрового, финансового, информационного, материально-технического обеспечения, капитального строительства и т.д. возложены на региональное управление судебного департамента, чей адрес и реквизиты указаны в вышепроизведенной справочной информации судебного департамента. Управление также предоставляет суду возможности своего делопроизводства и имеющиеся каналы связи», - пояснил пресс-секретарь.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








