18 апреля 22:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказался сажать жителя Калининска за кровавую месть в «состоянии аффекта»

Вынесен приговор жителю Калининска Андрею Васильеву, который убил 52-летнего мужчину, заступаясь за сестру

16:28, 24 октября 2018

Вынесен приговор 41-летнему жителю Калининска Саратовской области Андрею Васильеву, который убил 52-летнего мужчину. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, преступление было совершено «в состоянии аффекта», так как потерпевший обидел сестру Васильева.

Установлено, что с июня 2017 года в доме в селе Симоновка проживали брат, сестра и ее ухажер. При этом мужчины часто ссорились из-за того, что потерпевший систематически бил, унижал и оскорблял женщину. В итоге 17 мая пьяный сожитель сестры вновь стал вести себя аморально, унижал ее, и Васильев решил заступиться.

Несмотря на требование прекратить оскорбления в адрес сестры, мужчина не унимался. В результате Андрей Васильев нанес обидчику родственницы 7 ударов кулаком и 3 удара фонариком по голове. От полученных ударов потерпевший скончался на месте.

Следственным отделом по Балашову было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта, то есть внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего).

В суде Васильев полностью признал вину. Ему грозило до 3 лет колонии, однако суд не стал назначать реальное лишение свободы. Вместо этого житель Калининска получил 1,5 года исправительных работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, аффект, приговор, новости калининска

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх