16 апреля 19:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область и Армения будут сотрудничать по линии торгово-промышленных палат

В Ереване завершилась работа III Международного выставочного форума «Евразийская неделя»

15:44, 24 октября 2018

В Ереване завершилась работа III Международного выставочного форума «Евразийская неделя». Напомним, Саратовскую область на мероприятии представляла делегация под руководством первого зампреда правительства Вадима Ойкина. Также в визите приняли участие президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов, директор Корпорации развития области Василий Береговский, директор Центра поддержки экспорта Наталья Корниенко, советник министра экономического развития региона Юрий Аршинов.

 «Организация визита со стороны областного Центра поддержки экспорта, который курируется министерством экономики региона и Торгово-промышленной палатой, была на высшем уровне. Большое гостеприимство проявила принимающая сторона — мы провели конструктивные и полезные переговоры с послом, с торговым представителем России в Армении, с руководством одного из марзов, а также массу встреч с армянскими предпринимателями, — поделился впечатлениями Вадим Ойкин. — Причем бизнес-миссия дала стопроцентный результат для нашей делегации — каждое предприятие заключило договоры и соглашения на поставки своих товаров и услуг».

Продуктивно оценил встречи с коллегами  из Армении генеральный директор компании «Дисайд» Александр Удалов. Компания занимается производством профессиональных моющих средств для предприятий пищевой промышленности и для неё стратегически важным являлся выбор глобального партнера в Республике.

«Специфика нашего бизнеса такова, что нужно не набрать как можно больше клиентов, а остановить свой выбор на конкретном генеральном партнере. По результатам многочисленных встреч я договорился с двумя компаниями провести дополнительные переговоры для выбора партнера и в ближайшее время начать поставки. Результатами бизнес-миссии я удовлетворен полностью, и хочу поблагодарить Центр поддержки экспорта за высокий уровень организации визита».

Другие саратовские компании договорились о поставке специй и круп, а также аккумуляторов на рынок Армении. Саратовский резервуарный завод осуществил ряд b2b-переговоров, армянские бизнесмены заинтересовались продукцией завода, а также услугами по проектированию и монтажу систем автоматизации. Со всеми потенциальными контрагентами на ближайшее время назначены дополнительные переговоры.

Кроме того, группа компаний «Рубеж» провела в Ереване конференцию «Эволюция систем безопасности». 25 специалистов в области проектирования и инсталляции не только ознакомились с новинками научно-производственного альянса, но и на практике закрепили полученные знания. Достигнуты договоренности о работе на конкретных объектах в Армении.

Также Вадим Ойкин, Алексей Антонов и советник президента Торгово-промышленной палаты Армении Лилия Геворкян приняли участие в брифинге, который прошел в мультимедийном центре Sputnik-Армения. Первый зампред правительства области подчеркнул, что товарооборот региона со всеми странами ЕАЭС за первое полугодие 2018 года составил около 124 миллионов долларов США. С Арменией — 4 миллиона долларов США, и, по сравнению с 2017 годом, этот показатель увеличился в два раза.

В ближайшем будущем Гегаркуникский марз Армении и Саратовская область планируют укрепить двустороннее сотрудничество. Соответствующее соглашение сторонами будет подписано в будущем году в Саратове.

Советник президента Торгово-промышленной палаты Армении Лилия Геворкян подчеркнула, что между Арменией и Саратовской областью есть нереализованный потенциал. Алексей Антонов напомнил, что между саратовской ТПП и палатой Еревана с 2013 года действует соглашение о сотрудничестве, и это не первый визит саратовского бизнеса в Армению (ранее в 2013 и 2016 годах). Он выразил надежду на продолжение сотрудничества по линии торгово-промышленных палат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх