29 марта 17:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росалкогольрегулирование отказалось признавать Саратов самым пьющим городом

На территории Саратова люди потребляют водку в 2 раза меньше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу

11:23, 24 октября 2018

На территории Саратова люди потребляют водку в 2 раза меньше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу. С таким заявлением выступило Росалкогольрегулирование, комментируя сведения, что наш город является самым пьющим в стране.

Напомним, информацию о лидерстве Саратова по частоте употребления алкоголя распространило маркетинговое агентство «ZOOM MARKET», проведя в октябре соответствующий опрос населения. Всего в исследовании принимали участие жители 25 городов. Горожан спросили, потребляют ли они спиртные напитки вообще, как часто это делают и выпивали ли сегодня (либо планировали).

Министерство экономического развития области запросило официальные данные у Росалкогольрегулирования, и там заявили, что в 1-м полугодии потребление водки на душу совершеннолетнего населения составило 1,41 литров. При этом по ПФО этот показатель равен 3,16.

«А алкогольной продукции, за исключением водки, в нашем регионе потребили 3,83 л на душу, в ПФО – 4,73 л, а в среднем по России – 5,45 л», - подчеркнули в ведомстве.

Пресс-служба обратила внимание, что такие показатели были достигнуты мерами властей, например, ограничением времени продажи алкоголя, запретом продажи спиртного в определенные праздничные дни.

Стоит добавить, что сейчас тема «алкоголизма» в Саратове вошла в топ федеральных новостей: большинство крупных СМИ написало про город как о самом пьющем в РФ. В последний раз Саратов оказывался в федеральных топах из-за скандала вокруг прожиточного минимума и последующего увольнения экс-министра занятости, труда и миграции Натальи Соколовой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, алкоголь, опрос, росалкогольрегулирование

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх