Чиновник о работниках аварийной службы Саратова: Они творят чудеса
15:30, 23 октября 2018
В Саратове работающих круглосуточно сотрудников аварийно-ремонтной службы стараются поощрять премиями. Об этом сегодня рассказал председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев на заседании профильной комиссии в гордуме.
Чиновник представил проект решения документа о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений коммунальной сферы. По его словам, речь идет о бюджетном учреждении «Городская аварийно-ремонтная служба-05», которое недавно образовали из муниципального унитарного предприятия с таким же названием. В документе устанавливают повышающие коэффициенты к зарплатам.
«Вкратце можете пояснить, что изменилось?» - поинтересовался депутат Максим Самсонов.
«У работников есть небольшие повышения, у директоров и другого руководящего состава так же, как и была в МУПе», - заявил Мышев.
Депутат Олег Комаров обратил внимание, что в положении есть пункты о премировании работников МБУ, в частности, за применение неких современных методов.
«Что это за методы, о которых ни депутаты, ни граждане не знают?» - спросил он.
«Наша аварийно-ремонтная служба 05 – это наша палочка-выручалочка. Вы знаете, что в городе много бесхозяйных сетей. Они на аварии выезжают. Они иногда чудеса делают, может, ничего нового и не придумывают, но творят настоящие чудеса. Они работают в круглосуточном режиме. За это им начисляются премии разные», - ответил чиновник.
«Премии получают работяги или руководители?» - переспросил Комаров.
«Работяги в основном. Премия руководителю фиксированная, назначается комитетом по ЖКХ. Его зарплата чистыми не превышает 50-61 тысяч рублей», - заверил Александр Мышев.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
















