19 апреля 06:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области предложили ремонтировать дома за счет госпредприятий

Идея прозвучала сегодня на совещании комитета по ЖКХ в облдуме

15:01, 23 октября 2018

В Саратовской области все многоквартирные дома, которые никто не хочет ремонтировать, предложили восстановить силами государственных предприятий. Идея прозвучала сегодня на совещании комитета по ЖКХ в облдуме.

На мероприятии обсуждают проблему срыва конкурсов на капремонт большинства многоквартирных домов по программе.

Начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Марина Цыганова заявила, что Фонд капремонта реально делает все, чтобы привлечь как можно больше подрядчиков. Однако это не получается по вполне объективным причинам. По мнению чиновницы, привлечь можно было бы через смягчение требований к подрядным организациям на федеральном уровне.

«Но принесет ли это пользу в дальнейшем – тоже вопрос», - заявила Цыганова.

«Этот закон работает только в Москве. У нас в области он не работает. Мы сколько раз об этом говорили и предлагали написать обращение на федеральный уровень. Нам сколько раз нужно получить граблями по лбу, чтобы это понять? Но мы на эти грабли уже не наступаем, мы по ним ходим просто», - заявил депутат от КПРФ Александр Анидалов.

«Я с вами полностью согласна, что закон этот принимать нельзя было. Это «МММ». Но сейчас что об этом говорить? Нужно что-то делать», - заметила депутат от СР Зинаида Самсонова.

Депутат-коммунист Николай Бондаренко предложил отремонтировать все дома, которые не берут коммерсанты, силами госпредприятий. По его мнению, эти организации смогут «сработать в 0» при таком раскладе или будут дотироваться из бюджета.

«Я бизнесмен коммунистической формации, меня еще КПСС учила. Эффективность работы не зависит от формы собственности предприятия. При КПСС выдавали премию при наличии прибыли, сейчас дивиденды. Смысл один – стимул в заработке.  Больше того – в госпредприятиях воруют больше, чем…» - ответил ему депутат от ЕР, застройщик Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, саратовская областная дума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх