Саратовца лишили свободы за кражу двух труб и мешка цемента
13:56, 23 октября 2018
В Марксовском районе Саратовской области 36-летнему гражданину, который похитил имущество у односельчанки, назначили реальный срок лишения свободы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, он с другом украл две трубы и мешок цемента.
Установлено, что днем 28 августа двое жителей села Кировское проникли во двор на улице Молодежной. Они похитили 2 металлические трубы диаметром 100 мм и длинной 3 метра каждая, а также из сарая вытащили мешок с цементом. Общая сумма ущерба составила 1170 рублей.
При задержании сельчанина обвинили в совершении кражи группой лиц с незаконным проникновением на чужую территорию (пункты «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ). Он полностью признал свою вину, но это не уберегло его от колонии строгого режима – ему назначили 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, еще 6 месяцев у мужчины будет действовать ограничение свободы.
В отношении второго фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








