В Саратове появятся два новых памятника и мемориальная доска
17:45, 22 октября 2018
В Саратове установят два новых памятника и мемориальную доску. Такое распоряжение подписал глава областного центра Михаил Исаев.
Из документов следует, что памятник «Юнга северного флота» будет установлен на территории городского сада «Липки». За его проектирование, изготовление и установку, а также последующее содержание и ремонт будет отвечать Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». Все работы будут выполняться им за счет собственных средств.
Памятник архитектору Карлу Мюфке появится на территории университетского городка саратовского медуниверситета имени Василия Разумовского. Монумент разместят перед корпусом №4 (дом №112 по улице Большая Казачья). Все работы возлагаются на университет.
Наконец, на фасаде дома №80 (1-я Городская клиническая больница имени Юрия Гордеева») по улице Новоузенской будет установлена мемориальная доска хирургу, Заслуженному деятелю науки РСФСР, Почетному гражданину города Саратова, профессору Галине Захаровой.
Точные даты их появления не сообщаются.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 В Марксе экс-автоинспектора отправили в колонию за гибель многодетной матери
- 5 В Екатериновском районе отремонтируют дорогу к селу Колено
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








