29 марта 10:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соглашение по передаче Саратову земель в «Звезде» подпишут завтра

Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков

17:26, 22 октября 2018

Завтра в Москве состоится процедура подписания соглашения о передаче Саратову земель Министерства обороны РФ в микрорайоне «Звезда». Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков.

Мероприятие открыл губернатор Валерий Радаев с приятной новости о том, что сегодня принято окончательное решение по передаче городу земель Минобороны. Речь идет об участках в микрорайоне «Звезда», на которых вскоре планируется построить школу и детский сад. Глава региона вручил благодарственное письмо депутату Госдумы Николаю Панкову, который организовал встречу в Минобороны. Там-то и удалось убедить руководство ведомства отдать земли Саратову.

«Считаю, что это общая заслуга. Хотел бы отметить работу первого зампреда Ойкина и главы Саратова Исаева. Они оперативно выехали в Москву. Сегодня в 15.00 получены уже акты передачи земель из Министерства обороны, завтра в Москве состоится подписание соглашения», - заявил Панков.

Поблагодарил депутата и мэр Саратова Михаил Исаев. Он подтвердил, что они уже получили необходимые бумаги, подписали со своей стороны соглашение, а завтра их передадут в министерство, где документы подпишет вторая сторона. После этого будет издан приказ о передаче земель.

Напомним, что этим проектом активно занимается председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, вячеслав володин, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх