25 июня 23:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский пловец стал лучшим спортсменом года

Награждение лучших спортсменов Европы состоялось на XIX Европейском Конгрессе спортивной организации глухих (EDSO) в Греции

16:47, 22 октября 2018

Пловец из Саратова Андрей Живаев получил приз как лучший спортсмен-сурдлимпиец 2017 года.

Награждение лучших спортсменов Европы состоялось на XIX Европейском Конгрессе спортивной организации глухих (EDSO) в Греции. Живаев опередил всех соперников, показав великолепные результаты на Сурдлимпиаде в Самсуне (Турция): восемь золотых медалей, шесть мировых рекордов.

Саратовца также назвал лучшим спортсменом года в мире Международный комитет спорта глухих (ICSD). Живаев с большим преимуществом опередил коллег-пловцов из Германии и Японии, настольного теннисиста из Китая, легкоатлета из Ирана, дзюдоиста из Турции, велогонщика из Словакии, керлингиста из Канады, гольфиста из Германии, борца из Греции. Среди женщин лучшей спортсменкой 2017 года стала легкоатлетка из России Ася Халаджан, опередившая представительниц 11 видов спорта из 12 стран мира.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, лучший спортсмен

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх