28 марта 22:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о землях Минобороны в микрорайоне «Звезда»: Теперь можем там строить

Было много обращений от жителей этого микрорайона. Вопрос долго не могли решить

12:21, 22 октября 2018

Решить вопрос с передачей земель Министерства обороны РФ в микрорайоне «Звезда» Кировского района Саратова помог депутат Государственной думы Николай Панков. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что на этих участках планируется построить школу и детский сад. Проблема была только в том, что прилегающая к многоквартирным домам территория находилась в собственности Минобороны, но давно не использовалась им.

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутат Николай Панков организовал встречу руководства Саратова с замминистра обороны. В ведомстве согласились передать земли муниципалитету.

«Было много обращений от жителей этого микрорайона. Вопрос долго не могли решить. Благодаря усилиям Николая Васильевича достигнуто соглашение о передаче Саратову земельных участков в микрорайоне «Звезда». Теперь мы сможем вести на них строительство. Такое отношение к решению важных для жителей области вопросов, как у Вячеслава Володина, Николая Панкова, – пример для всех депутатов Государственной Думы и других уровней», - поделился губернатор Радаев.

Стоит отметить, что идея строительства школы и детсада появилась во время встречи Вячеслава Володина с жителями микрорайона «Звезда». Саратовцы пожаловались, что поблизости школы почти переполнены, а в новостройки продолжают заселяться семьи с детьми. Председатель Госдумы сообщил, что этот проект постараются включить в федеральную программу уже на следующий год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, валерий радаев, образование, строительство, микрорайона звезда

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх