20 апреля 02:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорогу «Саратов-Ртищево-Тамбов» передали на федеральный уровень

Уже со следующего года должны начаться ремонтные работы по приведению автомобильной дороги в нормативное состояние

16:36, 19 октября 2018

Принято решение о передаче на федеральный уровень дороги «Саратов-Ртищево-Тамбов», протяженность дороги - 270 км. Из них большая часть, около 220 км, проходит по территории Саратовской области через Татищевский, Аткарский, Екатериновский, Ртищевский районы.

Напомним, техническое состояние дороги оценивалось как неудовлетворительное, в связи с чем жители региона обратились к председателю Государственной думы с просьбой оказать содействие в приведении дороги в нормативное состояние. В свою очередь, Вячеслав Володин обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с вопросом передачи дороги в федеральную собственность.

По итогам обращения дорога передана на содержание за счет федерального бюджета. Уже со следующего года должны начаться ремонтные работы по приведению автомобильной дороги «Саратов-Ртищево-Тамбов» в нормативное состояние.

Передача дороги на федеральный уровень даст возможность разгрузить расходную часть дорожного фонда в бюджете Саратовской области и перераспределить средства на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог.

«Ежегодно на содержание дороги «Саратов-Ртищево-Тамбов» из областного бюджета выделялось порядка 200 млн рублей, а для того чтобы дорога была приведена полностью в нормативное состояние, требовалось порядка 3,8 млрд рублей. Отремонтировать эту дорогу своими силами было бы просто невозможно», –  отметила руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина.

Источник «Четвертой Власти», близкий к окружению Вячеслава Володина, сообщил, что вопрос обсуждался в ходе избирательной кампании 2016 года.

«Еще одно предвыборное обязательство, которое Вячеслав Володин брал на себя, решено, так же как и вопрос, связанный с передачей дороги «Саратов-Озинки» на федеральный уровень», - подчеркнул собеседник.

Напомним, в январе этого года на федеральный бюджет была передана дорога «Саратов-Озинки» - на сегодняшний день 100 километров из 330 км трассы уже приведены в нормативное состояние.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, трасса саратов-ртищево-тамбов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх