19 апреля 12:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бюджет ТФОМС Саратовской области вырастет на 2 млрд рублей

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области вырастет больше чем на 2 млрд рублей

16:04, 17 октября 2018

Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области вырастет больше чем на 2 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

Проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов» представил директор регионального управления ТФОМС Андрей Саухин.

Председательствующий на комитете Александр Романов предварил его выступление, пояснив, что законопроект рассматривается одновременно с законопроектом о бюджете на следующий год.

«Будет создана рабочая группа. Проект будет направлен на получение замечаний в прокуратуру области, счетную и общественную палату. После получения заключений работа над ним будет продолжена», - пояснил Романов.

Расходная часть бюджета фонда по сравнению с нынешним годом увеличивается на 2 млрд 332 млн 822 тысячи 800 рублей (в процентном соотношении на 8,7%) и составит в общем 29 млрд 112 млн 942 тысячи 400 рублей. Расходная часть составит ту же самую сумму.

«Плюс бюджета 2019 года в том, что выплаты неработающему населению за счет бюджета уменьшаются на сумму свыше 198 млн рублей, а в целом бюджет вырастает. Это делается за счет федерального фонда обязательного медицинского страхования», - пояснил Саухин.

Значительная часть разницы, на которую увеличивается бюджет, по сравнению с 2018 годом, пойдет на увеличение зарплаты медицинскому персоналу всем трем категориям: врачам, среднему и младшему персоналу.

Законопроект рассмотрят на заседании областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бюджет, тфомс

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх