Бюджет ТФОМС Саратовской области вырастет на 2 млрд рублей
16:04, 17 октября 2018
Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области вырастет больше чем на 2 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.
Проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов» представил директор регионального управления ТФОМС Андрей Саухин.
Председательствующий на комитете Александр Романов предварил его выступление, пояснив, что законопроект рассматривается одновременно с законопроектом о бюджете на следующий год.
«Будет создана рабочая группа. Проект будет направлен на получение замечаний в прокуратуру области, счетную и общественную палату. После получения заключений работа над ним будет продолжена», - пояснил Романов.
Расходная часть бюджета фонда по сравнению с нынешним годом увеличивается на 2 млрд 332 млн 822 тысячи 800 рублей (в процентном соотношении на 8,7%) и составит в общем 29 млрд 112 млн 942 тысячи 400 рублей. Расходная часть составит ту же самую сумму.
«Плюс бюджета 2019 года в том, что выплаты неработающему населению за счет бюджета уменьшаются на сумму свыше 198 млн рублей, а в целом бюджет вырастает. Это делается за счет федерального фонда обязательного медицинского страхования», - пояснил Саухин.
Значительная часть разницы, на которую увеличивается бюджет, по сравнению с 2018 годом, пойдет на увеличение зарплаты медицинскому персоналу всем трем категориям: врачам, среднему и младшему персоналу.
Законопроект рассмотрят на заседании областной думы.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








