Саратовских школьников научили правильно дышать и избавляться от волнения
15:56, 12 октября 2018
Саратовских школьников научили правильно дышать, избавляться от волнения и удачно выступать перед аудиторией. Очередное занятие с психологом и логопедом для старшеклассников в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялось в школе №41 Саратова.
На этот раз специалисты выбрали новую тему для разговора с учениками - ораторское искусство и речевые техники как основа успешной коммуникации.
Психолог рассказала ребятам о главных принципах удачного выступления, основных способах избавления от волнения, а также некоторых «хитростях», помогающих удержать внимание аудитории. А с логопедом школьники учились правильно дышать во время разговора, оперировать интонациями. Также участники занятия с удовольствием, вслед за специалистами, проговаривали сложные сочетания звуков и тренировались произносить полезные скороговорки.
В финале интересного занятия дети сами сделали выводы и перечислили все сферы жизнедеятельности, в которых ораторское мастерство является одним из важнейших инструментов достижения цели.
«Занятия для школьников с самыми разными медицинскими специалистами - это традиционное направление работы партпроекта «Здоровое будущее». Но в новом учебном году мы хотим разнообразить темы для разговора с ребятами. И занятие, которое подготовили для школьников психологи и логопеды, как раз из серии нововведений проекта. Хотя, безусловно, мы сохраним и традиционные уроки, посвящённые здоровому образу жизни и правильному питанию», — отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона









