25 апреля 18:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников научили правильно дышать и избавляться от волнения

На этот раз специалисты выбрали новую тему для разговора с учениками - ораторское искусство

15:56, 12 октября 2018

Саратовских школьников научили правильно дышать, избавляться от волнения и удачно выступать перед аудиторией. Очередное занятие с психологом и логопедом для старшеклассников в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялось в школе №41 Саратова.

На этот раз специалисты выбрали новую тему для разговора с учениками - ораторское искусство и речевые техники как основа успешной коммуникации.

Психолог рассказала ребятам о главных принципах удачного выступления, основных способах избавления от волнения, а также некоторых «хитростях», помогающих удержать внимание аудитории. А с логопедом школьники учились правильно дышать во время разговора, оперировать интонациями. Также участники занятия с удовольствием, вслед за специалистами, проговаривали сложные сочетания звуков и тренировались произносить полезные скороговорки.

В финале интересного занятия дети сами сделали выводы и перечислили все сферы жизнедеятельности, в которых ораторское мастерство является одним из важнейших инструментов достижения цели.

«Занятия для школьников с самыми разными медицинскими специалистами - это традиционное направление работы партпроекта «Здоровое будущее». Но в новом учебном году мы хотим разнообразить темы для разговора с ребятами. И занятие, которое подготовили для школьников психологи и логопеды, как раз из серии нововведений проекта. Хотя, безусловно, мы сохраним и традиционные уроки, посвящённые здоровому образу жизни и правильному питанию», — отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, партпроект, здорове будущее

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх