Саратовских школьников научили правильно дышать и избавляться от волнения
15:56, 12 октября 2018
Саратовских школьников научили правильно дышать, избавляться от волнения и удачно выступать перед аудиторией. Очередное занятие с психологом и логопедом для старшеклассников в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялось в школе №41 Саратова.
На этот раз специалисты выбрали новую тему для разговора с учениками - ораторское искусство и речевые техники как основа успешной коммуникации.
Психолог рассказала ребятам о главных принципах удачного выступления, основных способах избавления от волнения, а также некоторых «хитростях», помогающих удержать внимание аудитории. А с логопедом школьники учились правильно дышать во время разговора, оперировать интонациями. Также участники занятия с удовольствием, вслед за специалистами, проговаривали сложные сочетания звуков и тренировались произносить полезные скороговорки.
В финале интересного занятия дети сами сделали выводы и перечислили все сферы жизнедеятельности, в которых ораторское мастерство является одним из важнейших инструментов достижения цели.
«Занятия для школьников с самыми разными медицинскими специалистами - это традиционное направление работы партпроекта «Здоровое будущее». Но в новом учебном году мы хотим разнообразить темы для разговора с ребятами. И занятие, которое подготовили для школьников психологи и логопеды, как раз из серии нововведений проекта. Хотя, безусловно, мы сохраним и традиционные уроки, посвящённые здоровому образу жизни и правильному питанию», — отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








