29 марта 18:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца лишили свободы за «обмен» ноутбука на мороженое и спиртное

Когда хозяин жилища уснул, злоумышленник похитил ноутбук, который принадлежал его 74-летней матери

10:20, 12 октября 2018

Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 38-летнему гражданину, который украл ноутбук в гостях у знакомого. Все вырученные деньги с него он потратил на продукты питания.

Как пояснили в областной прокуратуре, мужчина несколько дней распивал алкоголь с друзьями детства в квартире на улице Астраханской. Днем 30 августа, когда хозяин жилища уснул, злоумышленник похитил ноутбук, который принадлежал 74-летней матери друга. Ущерб был оценен в 9720 рублей.

«Украденную технику подсудимый сдал в ломбард, а на вырученные денежные средства приобрел мороженное, выпечку и спиртное», - рассказали в надзорном ведомстве.

В отношении саратовца возбудили уголовное дело о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). В суде он полностью признал свою вину. Однако избежать лишения свободы ему не удалось: судья назначил ему 10 месяцев колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, фрунзенский район, кража

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Популярное
наверх