Развязку на Стрелке хотят реконструировать параллельно с Астраханской и проспектом 50 лет Октября
10:55, 10 октября 2018
В Саратове разгружать дорогу в микрорайоне Стрелка будут вместе с улицей Астраханской и проспектом 50 лет Октября. Об этом сегодня стало известно на совещании в администрации.
Зампред комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов поделился планами по реконструкции развязки на Стрелке.
«Мы хотели начать проектирование Стрелки. Нам это не удалось, перенесли на следующий год. Решения не найдены, до конца года модель будет сделана. Мы планируем это», - признался Кузнецов.
При этом чиновник добавил, что они планируют не только реконструкцию дороги на Стрелке, а всей транспортной артерии от Сенного рынка до 3-й Дачной.
«Объект будет рассматриваться не только как Стрелка, он будет рассматриваться от улицы Астраханской до 3-й Дачной. Одной Стрелкой мы не обойдемся, потому что тут же встанет все на улице Технической, на Астраханской. Мы должны найти полное развитие этой улицы», - пояснил зампред дорожного комитета.
Депутат облдумы Леонид Писной заявил, что такой проект разрабатывали еще 15 лет назад, но так и не смогли его реализовать, теперь же он устарел и нужно разрабатывать новый.
«15 лет, извиняюсь, мастурбировали, а теперь начали делать», - высказался он.
«Мы этим не занимались», - с улыбкой ответил глава города Михаил Исаев.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








