Энгельсского разбойника осудили за нападение на женщину в лифте
18:03, 5 октября 2018
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 41-летнему гражданину, который совершил разбойное нападение на женщину в лифте. Как сообщает региональная прокуратура, он неоднократно был судим за подобные деяния.
Установлено, что 16 мая преступник увидел в подъезде дома по улице Саратовской незнакомую гражданку. Он вошел с ней в кабину лифта, где нажал кнопку «Стоп». Злоумышленник пригрозил неким предметом (каким именно, следствие не установило), заявил, что применил насилие. Разбойник снял с напуганной женщины ювелирные украшения и скрылся (ущерб более 14 тысяч рублей).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, в отношении него возбудили дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой).
Суд назначил ему наказание в виде в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








