28 марта 20:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Перелюбского района уверены в успехе новой программы Володина

Программа развития отдаленных территорий, инициированная спикером Госдумы сделает жизнь на селе комфортнее

14:29, 5 октября 2018

Программа развития отдаленных районов Саратовской области, предложенная председателем Государственной думы Вячеславом Володиным, позволит удержать на селе молодые семьи. Об этом рассказала глава Нижнепокровского муниципального образования  Перелюбского района Тамара Горбачева.

Горбачева поделилась своими впечатлениями после недавнего визита Вячеслава Володина. Она сообщила, что в Перелюбском районе его знают давно, поскольку председатель ГД «неоднократно помогал нам».

«Именно благодаря ему у нас в селе есть школа, школьный автобус, техника для благоустройства территории школы. Уверены, что и вопрос с приобретением автомобиля «скорой помощи», на котором можно будет перевозить рожениц, тоже будет решен в кратчайшие сроки. Ближайший от нашего села роддом находится в 150 километрах от нас в Балаково и, конечно, беременным женщинам некомфортно добираться до него на УАЗиках. При этом наше село не самое удаленное, есть еще Целинный, Первомайский, откуда ехать еще дольше. А ведь на «скорой» везут рожениц и на поздних сроках, и, когда уже начались схватки. В этот момент комфорт и безопасность особенно важны не только для мамы, но и для малыша.

Поэтому нас очень порадовало внимательное отношение к вопросу Губернатора области Валерия Васильевича Радаева, который отметил, что в регион скоро поступят машины скорой помощи, часть которых в приоритетном порядке будет отправлена в отдаленные районы.

Уверены, что программа развития отдаленных территорий, инициированная спикером Госдумы сделает жизнь на селе комфортнее, и молодые семьи не захотят уезжать со своей малой родины», - рассказала Горбачева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика, село

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх