В Аткарске сотрудницу Роспотребнадзора наказали за игнорирование нарушений в детсаду
15:05, 4 октября 2018
В Аткарске Саратовской области вынесли решение по уголовному делу в отношении сотрудницы территориального отдела управления Роспотребнадзора Натальи Ракобольской, совершившей служебный подлог.
Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, 12 апреля специалист Роспотребнадзора Ракобольская пришла в детский сад и обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологических норм. По данным следствия, она из «иной личной заинтересованности» составила акт проверки помещения без указания нарушений.
Старший следователь Евгений Юдин пояснил «Четвертой Власти», что за год до этого в учреждении уже проходили проверки и выявляли нарушения. В качестве предписания была возложена обязанность провести ремонтные работы в помещении. Однако при повторной проверке выяснилось, что ремонт не закончен, хотя отчитались, будто все завершено. По словам Юдина, сотрудница Роспотребнадзора сжалилась над руководством и позволила завершить работы, солгав в официальном документе.
Прокуратура района выявила заведомо ложные сведения в документе, поэтому было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). Женщина полностью признала вину в инкриминируемом деянии.
По решению суда было удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования Натальи Ракобольской. При этом в отношении нее применены меры в виде судебного штрафа 20 тысяч рублей.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







