В Ивантеевке Володину рассказали о нехватке врачей
16:18, 3 октября 2018
В Ивантеевскую районную больницу Саратовской области из-за нехватки кадров хотят взять на работу анестезиолога из Казахстана. Об этом стало известно сегодня во время визита в район председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Володин осмотрел помещения больницы и пообщался с персоналом. Главврач Дмитрий Алексеев сообщил, что они хотели бы наладить сотрудничество с Самарским медуниверситетом, поскольку туда жителям Ивантеевки ездить ближе, чем в Саратов.
«Ваше предложение заманчиво, но оно может привести к тому, что саратовский университет станет филиалом самарского», - ответил ему председатель Госдумы.
Алексеев также сообщил, что у них нет с недавних пор своего анестезиолога, найти в Саратовской области нового не получилось, отозвался только кандидат из Казахстана, ему 58 лет.
«Мы будем искать его за рубежом, когда выпускается около тысячи из медуниверситета», - удивился Володин.
Ректор СГМУ Владимир Попков сообщил, что с анестезиологами существуют проблемы и в Саратове.
«Вы понимаете, что университет не обеспечивает кадрами регион? В Саратове – да, остаются, но не в районах», - обратился председатель ГД к Попкову.
«Ищите решение. Представьте себе, если сегодня что-то случится? Человеку просто не смогут помочь», - заявил он первому замминистра здравоохранения Наталье Мазиной.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске











